ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Volvo поможет в тестировании беспилотных автомобилей в России

Volvo Group заинтересована принять участие в тестировании «умного» транспорта в России в рамках проекта НТИ «Автонет».

«Во многих регионах мира у нас есть зоны тестирования, где уже сегодня функционирует полная автоматизация, которая, как мне кажется, интегрируется в дороги общего пользования. Я думаю, что Россия — идеальное место для использования автономных караванов, и мы с удовольствием примем участие в данном проекте», — рассказал в ходе форума-выставки ИННОПРОМ — 2018 президент Volvo Group Мартин Лундстедт.

Проект НТИ «Автонет» осуществляется благодаря функциям V2X, эта технология дает возможность опробовать «умный» транспорт не только в изолированных зонах, но и на реальных трассах.

«Мы рады приветствовать всех автопроизводителей, в частности компанию Volvo, для участия в приоритетных проектах НТИ «Автонет», которые мы начинаем отрабатывать в этому году по взаимодействию пилотируемого и беспилотного транспорта с использованием технологии V2X. Речь идет о тестировании «умных» автомобилей на дорогах общего пользования в рамках исполнения поручения премьер-министра о начале внедрения технологий беспилотного автотранспорта на трассе М-11 Москва — Санкт-Петербург», — отметил соруководитель рабочей группы «Автонет» Александр Гурко.

В мае премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился начать эксперимент на трассах страны до конца осени, начав с М-11 «Москва — Санкт-Петербург».

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>