ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

По сообщению пресс-службы «Почты России», покупки с AliExpress, Joom, Pandao все чаще идут в Россию через Гонконг.

Доля Гонконга в импортных отправлениях в нашу страну увеличилась за 6 месяцев 2018 года до 11%, в то время как за этот же период 2017 года эта доля составляла 5%. Таким образом, Гонконг занимает второе место после Китая, чья доля в импорте по почте составляет 73%. Еще 3% приходится на Сингапур, по 1,5% — на Корею, Японию и Испанию.

Увеличение доли посылок из Гонконга в самом ФГУПе объясняют запуском услуги «пакетов»Simplified Registered Mail, основными пользователями которой становятся клиенты китайских интернет-магазинов. В отличие от нерегистрируемой почты, SRM позволяет отслеживать заказы, и ее основными пользователями стали клиенты китайских интернет-магазинов. «Торговые площадки переходят от нерегистрируемых отправлений на SRM. Поэтому отправка идет через Гонконг, а не напрямую из Китая»,— объяснил представитель «Почты России».

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>