ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА

Курьезы на таможне — 4

Сегодняшняя подборка посвящена провозу незадекларированных денежных знаков через границу:

8 место: искусный кулинар запек 15 000 евро в рогалики с сахарной пудрой;

7 место: опытным путем проверено: в одного шоколадного деда мороза помещается до 1100 долларов США;

6 место: бутылки с красным полусладким вином становятся вполне неприметным хранилищем для незадекларированной наличности. Таможенники шутят: «Сегодня опять целый литр денег проносили…»

5 место: полость зарядного устройства. Никогда еще зарядки не стоили так дорого – внутрь помещается от 2 – до 4 тысяч евро.

4 место: банки с сыпучими продуктами. Наибольшую популярность имеют банки с кофе и какао. Стандартная 400 граммовая банка вмещает до 20 000 евро.

3 место: баночка из-под крема. В нее можно спрятать до 3 000 долларов. К сожалению, после манипуляций с деньгами, этот крем для лица уже использовать не стоит.

2 место: сигареты. Злоумышленники приходят к выводу, что никотин не только не убивает, но и делает их богаче. В одной пачке можно провезти до 4 000 евро.

1 место: не знаете, что привезти ребенку в подарок? Конечно, лоток яиц с киндер-сюрпризами. А как обрадуется малыш, обнаружив вместо игрушек 24 000 евро…

Команда «Титана» напоминает, что законодательством запрещен провоз через границу наличности свыше 10 000 долларов без заполнения декларации. Во избежание проблем, наличные лучше положить на банковскую карту.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>