ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

На международной конференции «Лидеры логистики» было подписано соглашение, согласно которому сеть магазинов парфюмерии и косметики «Л’Этуаль» подготовит груз, а транспортная компания Traft  осуществит его перевозку от склада в один из столичных магазинов.

ООО «Алькор и Ко» (сеть магазинов парфюмерии и косметики «Л’Этуаль») соберет груз, со своей стороны TRAFT усилиями собственного автопарка и интеллектуальной системы TRAFT-OnLine, разработанной отечественной компанией LogoSoft, осуществит его перевозку от склада ритейл-компании в один из магазинов, расположенных в Москве. Все транспортные документы (включая универсальный передаточный документ и товарную накладную) по итогам грузоперевозки будут переданы от перевозчика грузоотправителю полностью в цифровом виде, без дублирования их в бумажном аналоге. Электронные документы, подписанные с помощью мобильного приложения «Форма», считаются завизированными вручную, имеют полную защиту от изменений и признаются судами и другими государственными и фискальными органами.

«Платформа электронного документооборота “Форма”, которая лежит в основе пилотной перевозки, исключает любые варианты манипулирования документами и предоставляет заказчику прозрачный механизм контроля за всеми массивами транспортных документов на любом этапе логистических процессов. Взаимодействие сотрудников в ходе бизнес-процессов поддерживается системой согласований и поручений на базе ЭЦП, это значит, что важный документ не потеряется в ходе согласований; всегда есть возможность отследить, на какой стадии работы он находится; за счет автоматизации происходит резкое снижение времени, затрачиваемого на согласования документов; документы на базе ЭЦП можно по итогам перевозки сразу отправить в налоговую для вычета НДС», — сообщил генеральный директор Logosoft Иван Пачко.

Таким образом, данная автомобильная перевозка станет первым официальным случаем доставки груза на территории РФ с полностью цифровым комплектом документов. Все параметры перевозки (время отмечания в ИТ-системе выгрузки и загрузки, хронометраж в передаче электронных документов от водителя логисту и между бухгалтериями двух сторон и т. д.) будут фиксироваться в специальном протоколе испытаний в программе «Форма». На основании полученных результатов будет принято решение о характере и масштабе продолжения проекта.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>