ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Должностное лицо АО «Международный аэропорт Шереметьево» и сам аэропорт привлечены к административной ответственности  с выплатой штрафовза воспрепятствование законной деятельности сотрудников ФАС.

В феврале этого года антимонопольный орган проводил внеплановую выездную проверку АО «Международный аэропорт Шереметьево» из-за подозрения в антиконкурентном соглашении (которое позже не подтвердилось). Должностными лицами проверяемого лица в доступе представителей ФАС России к компьютерам, сетевым дискам, электронной почте, и серверам АО «Международный аэропорт Шереметьево» было отказано.

«В целях предотвращения подобных фактов ФАС России разработан и внесен в Правительство РФ законопроект об ужесточении административного наказания за воспрепятствование проведению проверок должностными лицами ФАС России», — отметил начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев

В ФАС добавили, что ведомство систематически сталкивается с воспрепятствованием законной деятельности должностных лиц в различных формах — с отказом в предоставлении доступа к помещениям и документам проверяемого лица, намеренным отключение компьютеров и прочими неправомерными действиями.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>