ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Дмитрий Медведев за систему «Платон», но в усовершенствованном виде

  • 19.01.2016
  • 0 Комментарии
  • Titan
  • "Платон", большегрузы, Владимир Путин, Дмитрий Медведев,
  • Ваш комментарий

На совещании по вопросам социально-экономического развития премьер-министр РФ Дмитрий Медведев признал необходимость совершенствовать механизм взимания платы с большегрузов за проезд по федеральным трассам с учетом поручения президента РФ по вычету из транспортного налога.

«Считаю, что эта мера необходимая, потому что нагрузка на дорогу со стороны большегрузов, так называемых автомобилей, а с другой стороны, легковых автомобилей — она совершенно разная, и несправедливо, если это не учитывается», — пояснил Медведев. По его мнению, в этом вопросе «есть над чем поработать».

«В Минтрансе была создана рабочая группа по учету замечаний и предложений с участием самих перевозчиков, она провела большую работу, сложную работу, в декабре был принят закон, который снизил штрафы на владельцев большегрузов за нарушение оплаты», — добавил премьер, напомнив о поручении президента РФ обеспечить вычет из транспортного налога для владельцев большегрузных автомобилей.

Напомним, что Владимир Путин 15 декабря 2015 года подписал поправки, снижающие размер штрафов до 5000 рублей за первое нарушение и до 10 000 рублей — за повторное. Кроме того, на пресс-конференции 17 декабря 2015 года Путин предложил отменить транспортный налог для большегрузов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>