ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Россия готова облегчить путь иранским продуктам

По словам министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, Россия готова создать «зелёный коридор» для поставок продукции сельского хозяйства из Ирана.

Россия с 19 января разрешила поставки молока и молочной продукции с четырех предприятий Ирана, в частности полученной от крупного рогатого скота, овец и коз: молоко, сливки, йогурт, разные виды сыров. Было принято решение на этом не останавливаться, о чем и рассказал прессе Александр Ткачев.

«Необходимо наладить современную логистику иранских товаров в Россию и создать “зелёный коридор” на российской границе для товаров из ИРИ, облегчить таможенные формальности, чтобы ускорить прохождение иранских грузов», – заявил министр сельского хозяйства РФ, добавив, что поставки плодоовощной продукции набирают обороты, а экспорт иранской мясо-молочной продукции только на подходе.

На данный момент в России в рамках проекта «Зеленый коридор» действует комплекс таможенных операций в отношении товаров и транспортных средств международной перевозки с Китаем, Турцией, Италией и Финляндией.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>