ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Сотрудники Госветнадзора совместно с инспекторами ДПС остановили на въезде в Абакан со стороны Красноярска грузовой автомобиль, который вез 150 коробок куриных яиц (54 тыс. штук) без документов.

Был проведен рейд на въезде в Абакан со стороны Красноярска. В итоге выявлено 2 нарушения. Так, водитель грузового авто не смог подтвердить наличие электронного ветеринарного сопроводительного документа на 54 тысячи штук яиц. Продукцию везли из поселка Усть-Абакан в торговую сеть Абакана.

Аналогичное нарушение выявлено при досмотре автофургона, ехавшего из Красноярского края в Абакан, а затем в Саяногорск. Груз — 18 тыс. штук куриных яиц. Внутри было 18 тыс. штук куриных яиц. Перевозчик не доказал факт оформления документов на подконтрольный груз. Движение было также приостановлено.

«Уже позже нарушители представили в Управление информацию о ранее оформленных и сформированных в системе «Меркурий» ЭВСД. Ограничения с продукции были сняты, автомобили проследовали по месту назначения», — сообщили в  Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю, Хакасии и Туве .

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>