ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Потребители популярной китайской онлайн-площадки AliExpress вынуждены отменять свои заказы, сделанные в январе 2020 года, — продавцы опасаются, что не смогут обеспечить доставку товаров.

«В связи с распространением нового коронавируса многие работники не могут вернуться к работе в соответствии с графиком. Так что мы не можем вовремя получить товары от поставщиков. Мы надеемся, что вы сможете помочь нам с отменой заказа и выберете среди причин отмены «другие причины», мы немедленно организуем возврат денег», — говорится в сообщении, распространенном в прессе представителями AliExpress.

Так как несмотря на уверения представителей Минздрава, что коронавирус долго не живет на открытом воздухе, даже медики советуют перестраховаться и воздержаться временно от онлайн-покупок из Китая. Но есть и другая точка зрения: директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов не исключил, что для россиян новый вирус может быть «бонусом» к посылкам AliExpress: «Мы это не исключаем. Если, к сожалению, заболевший контактировал с содержимым. Чихал или кашлял, и капельки, соответственно, его с вирусом попали».

В AliExpress пояснили, что из-за продления новогодних каникул некоторые заказы, размещенные после 20 января, могут быть обработаны и отправлены с задержкой.

Ранее из-за простоя на фабриках многие продавцы техники уже высказали опасения, что в случае дальнейшего пролонгирования каникул весной может образоваться дефицит товаров. Среди компаний, чей бизнес может затронуть дальнейшее негативное влияние развития коронавируса, — компания Apple.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>