ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Президент США Дональд Трамп заявил о серьезности намерений ввести пошлины на импорт автомобилей из Европейского союза, если сторонам не удастся заключить торговое соглашение на условиях, которые устраивают Вашингтон.

«Вести переговоры с ЕС очень тяжело. Я общался вчера с новой главой Еврокомиссии, она потрясающая. Но я сказал ей, что если мы не придем к чему-либо, то я буду вынужден принять меры: пошлины в отношении их автомобилей и другой продукции, поступающей на наш рынок», – заявил Дональд Трамп.

США и ЕС ввели взаимные торговые пошлины на ряд категорий товаров весной и летом 2018 года. Евросоюз пытается избежать введения новых американских тарифов на автомобили европейского производства.

В начале октября 2019 года американские власти уже вводили в отношении стран ЕС тарифы почти на $7,5 млрд. В числе товаров, попавших под новые 25-процентные пошлины, которые применяются с 18 октября прошлого года, оказался односолодовый виски из Шотландии, некоторые виды одежды.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>