ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Онлайн-гипермаркет «Утконос» разработал собственную систему управления транспортной логистикой U:Везу, в которой учтен многолетний опыт операционных изменений компании.

Новая система управления транспортом позволяет решать указанные проблемы как одну комплексную многофакторную задачу. U:Везу дает возможность оценить загруженность интервалов по маршрутам, помогает увеличить плотность рейсов за счет оценки вместимости каждого конкретного грузовика или фургона. Также платформа сможет учесть при оценке загруженности параметры веса, объема и расположения каждого заказа. U:Везу также способна управлять неравномерностью спроса за счет изменения стоимости доставки.

«В настоящее время Утконос находится в эпицентре технологической и продуктовой трансформации, и новый IT-продукт для транспорта полностью соответствует современным логистическим стандартам. U:Везу спроектирована с учетом высокой нагрузки в случае тиражирования и масштабирования бизнеса, а также архитектурно поддерживает значительные изменения бизнес-процессов. По результатам пилотного периода эксплуатации новой системы управления транспортом количество заказов на борт было в среднем на 10% больше, чем в статистически схожих кластерах, обслуживаемых старой системой. Мы видим, что U:Везу успешно работает в условиях неравномерного спроса и распределенного ресурса транспорта. Компания планирует настроить и перейти на новую систему до конца лета, тем самым значительно улучшить качества сервиса по доставке заказов», – цитирует пресс-служба компании слова Михаила Клименко, руководителя платформы IT продуктов для управления транспортной логистикой Департамента информационных технологий.

Платформа Утконоса состоит из набора связанных функциональных сервисов. Один из них – «Яндекс.Маршрутизация». Использование данного сервиса уже сократило время на маршрутизацию в три раза, подчеркнули в пресс-службе онлайн-гипермаркета. Утконос планирует настроить и начать полноценную эксплуатацию U:Везу до конца августа

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>