ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Госпогранслужба Украины в одностороннем порядке приостановила работу пунктов пропуска «Каланчак» и «Чаплинка», оставив лишь один КППВ «Чонгар», который работает в штатном режиме.  

5 сентября представитель Минобороны Александр Мотузяник со ссылкой на Главное управление разведки заявил, что ухудшение экологической обстановки на севере оккупированного Крыма произошло в результате попадания снарядов в отстойники химических отходов титанового и содового заводов во время военных учений вооруженных сил РФ. И уже на следующий день  Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины призвало граждан воздержаться от поездок в оккупированный Крым из-за выброса химикатов на заводе «Крымский титан».

«В целях сохранения жизни и здоровья персонала Госпогранслужбы и граждан, проживающих возле админграницы и следующих через КПВВ, в связи с опасной экологической ситуацией, сложившейся на заводе “Титан” на территории временно оккупированного Крыма, принято решение о временном прекращении работы контрольных пунктов въезда-выезда “Каланчак” и “Чаплинка”», — заявил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

В связи со сложившейся ситуацией российские пограничники перенаправляют поток машин в «Джанкой». Несмотря на сложности, очередей здесь пока нет.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>