ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

15 октября в Твери откроется Центр управления и мониторинга федеральной системы взимания платы с грузовиков массой больше 12 тонн.

Один из самых высокотехнологичных центров управления и мониторинга данных России откроется в Твери, а спустя месяц там же заработает автоматизированная система взимания платы в счет возмещения вреда федеральным автодорогам транспортными средствами массой свыше 12 тонн «Платон». Её действие распространяется на 50 тысяч километров федеральных автодорог, среди пользователей – более 2 млн российских грузоперевозчиков и сотни зарубежных логистических компаний.

Плата с грузовиков свыше 12 тонн будет взиматься в счет возмещения вреда, который они наносят дорожному покрытию федеральных трасс. Размер платы рассчитывается в зависимости от фактического пробега транспортного средства. В настоящий момент утвержденный тариф составляет 3,73 рубля за километр. По прогнозам, поступления в дорожный фонд после внедрения системы составят около 40 млрд рублей в год.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>