ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Таможенное управление КНР: торговый оборот между Китаем и Россией снизился

  • 14.01.2016
  • 0 Комментарии
  • Titan
  • Китай, Россия, таможенное регулирование,
  • Ваш комментарий

По словам официального представителя Главного таможенного управления КНР Хуана Сунпина, торговый оборот между Китаем и Россией в 29015 году сократился на 27,8% до $64,2 млрд.

По данным ведомства, объем экспорта китайских товаров в РФ упал в прошлом году на 34,4% и составил 32,9 млрд долларов, а импорт российской продукции в Китай снизился на 19,1% до 31,4 млрд долларов. При этом объем внешней торговли Китая сократился в 2015 году на 7% по сравнению с предыдущим годом. Так, объем экспорта уменьшился на 1,8%, импорт упал на 13,2%.

«Прошлый год был сравнительно сложным и тяжелым для международной торговли. Мы считаем, что и этот год будет в некоторой степени таким же. Сможет ли ситуация в российско-китайской торговле улучшиться, зависит, во-первых, от экономической обстановки в двух странах, во-вторых, от положения дел в мире в целом. Развитие внешней торговли Китая сталкивается с рядом проблем. К примеру, объем экспортно-импортных операций компаний с иностранным капиталом и госпредприятий сократился на 7,2% и 12,1%, соответственно», – заявил Хуан Сунпин на пресс-конференции, подчеркнув, что реформы таможенного управления, направленные на прозрачность и улучшение работы ведомства, продолжатся.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>