ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Сахалинский мост может быть построен к 2035 году

Гендиректор РЖД Олег Белозеров сообщил, что железнодорожный мост, который соединит остров Сахалин с материковой Россией, может быть построен до конца 2035 года.

Железнодорожная линия Селихин — Ныш с переходом пролива Невельского (мост на Сахалин) может быть построена до конца 2035 года, заявил журналистам генеральный директор РЖД Олег Белозеров. Технико-экономическое обоснование проекта будет подготовлено в течение «трех недель — месяца». В мае 2018 года сообщалось, что стоимость моста может обойтись в 252,8 млрд руб.

«Сейчас этот проект более детально представляем для себя. Если год назад мы говорили, что в целом это целесообразно по объектам-аналогам, то сейчас уже сделали изыскания и понимаем, где этот мост мог бы стоять точно», — отметил глава РЖД, добавив, что, по оценкам экспертов, «набор и структура грузов меняются в лучшую сторону».

В сентябре 2018 года президент Владимир Путин поручал подсчитать, достаточно ли будет грузов, чтобы стройка моста на Сахалин оказалась окупаема.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>