ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Подводя итоги работы компании в 2018 году и в целом за 15 лет работы холдинга, генеральный директор и председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров отметил, что железнодорожниками установлен абсолютный рекорд объема перевозок. 

11 декабря в Москве проходит заседание итогового правления ОАО «РЖД». В выступлении главы монополиста Олега Белозёрова прозвучали итоги работы компании в 2018 году и в целом за 15 лет работы холдинга. К пиковому значению советского периода в 1988 году грузооборот увеличен на 2,5%, при этом доля железнодорожного транспорта (без учета специализированного трубопроводного) в грузообороте транспортной системы страны приблизилась к 88%, что является максимальным показателем за 15 лет.

«Положительные результаты достигнуты благодаря системной работе по совершенствованию технологии перевозочного процесса и улучшению производственных показателей. Так, за 15 лет скорость доставки грузов возросла более чем на 54%», – отметил Олег Белозёров.

По его словам, в текущем году грузооборот увеличится на 4%, а погрузка – на 2,2%, экспортные перевозки через российские порты возрастут на 4,1%, а за 15 лет – почти в 2 раза. При этом растет роль России в качестве интегратора евразийского транспортного рынка: с 2004 года транзитные контейнерные перевозки выросли в 2,5 раза, только в 2018 году этот рост составил 25%.

ОАО «РЖД» – мировой лидер по безопасности движения, энергоэффективности и защите окружающей среды. Компания занимает третье место в мире по грузообороту, пятое – по пассажирообороту, третье – по скорости передвижения грузов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>