ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

В Нижегородской области на координационном совете Минпромторга РФ по развитию промышленности обсудили создание Единой системы продвижения российского экспорта.

По словам министра промышленности и торговли Мантурова, координатором системы, в соответствии с федеральным проектом «Системные меры содействия международной кооперации и экспорту» национального проекта «Международная кооперация и экспорт», назначен Российский экспортный центр.

«В рамках перезагрузки торговых представительств России нами совместно с РЭЦ создается единая система поддержки экспорта в регионах и за рубежом. Чтобы эта работа в полной мере отвечала интересам экспортеров, летом на “Иннопроме” мы организовали встречу торгпредов с промышленниками», – отметил в своем выступлении господин Мантуров.

Проект, который создается РЭЦ совместно с Минпромторгом России, Минэкономразвития России и ВЭБ РФ, позволит обеспечить единый стандарт качества предоставления продуктов и услуг российским экспортерам, оперативный доступ региональных экспортеров на внешние рынки, повышение конкурентоспособности российских товаров и услуг.

Система обеспечит мерами поддержки все 85 субъектов Российской Федерации и включит в себя каналы продвижения российского экспорта в более чем 100 зарубежных стран.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>