ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

В Смоленской области сотрудники Главного управления на транспорте МВД России поймали преступников, промышлявших кражами из грузовых контейнеров железнодорожных составов.

Сотрудники Главного управления на транспорте МВД России раскрыли серию краж компьютерной и бытовой техники из грузовых поездов. В частности, кражу из контейнера транзитного поезда 94 ноутбуков на 2 млн рублей, которую обнаружили на станции Смоленск. На след преступников вышли сотрудники транспортной полиции. Они увидели, что на одном из контейнеров транзитного поезда отсутствовал замок. Как выяснилось, он был вскрыт до того, как состав прибыл на станцию.

Полицейским удалось задержать четверых жителей Западного округа столицы, которые подозреваются в совершенной краже. Сотрудники полиции установили, что злоумышленники заранее выбрали место, в котором поезд идет с минимальной скоростью, запрыгнули на платформу, вскрыли контейнер и выбросили груз на рельсы. Часть похищенных компьютеров потом нашли во время обысков. В квартирах подозреваемых и в оборудованных ими тайниках полицейские изъяли мобильники, бытовую и другую технику —  их серийные номера оказались идентичны грузам, похищенным с грузовых поездов в Смоленской и Московской областях, начиная с 2017 года.

«Предположительно, фигуранты могут быть причастны к шести противоправным деяниям, ущерб от которых, по предварительной оценке, превышает шесть миллионов рублей. В настоящее время трое задержанных заключены под стражу», — сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По словам представителей МВД, трое задержанных находятся под стражей, четвертый — под подпиской о невыезде.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>