ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Весь понедельник в российских и украинских СМИ появлялась противоречивая информация о скоплении грузовиков у российского пункта пропуска «Нехотеевка».

По данным российской таможни, ситуация на пункте пропуска «Нехотеевка» остается штатной. В свою очередь украинская погранслужба предупредила водителей, что грузовики через границу не пропускают из-за поломки оборудования, а именно инспекционно-смотрового рентгеновского комплекса российской стороны, которую устранили к 12:00 19 февраля.

«В выходные и утро понедельника отмечалась неравномерность потока грузового транспорта с сопредельной территории, но на нейтральной полосе перед въездом в Российскую Федерацию очередей не наблюдалось. На данный момент ситуация сохраняется», — говорится в сообщении Центрального таможенного управления (ЦТУ), что противоречит заявлению украинской Погранслужбы.

Ранее Госпогранслужба Украины (ГПСУ) заявила о скоплении грузовиков на украинской стороне возле границы с Россией у пункта пропуска «Гоптовка». «Очередь грузовиков, которые скопились у пункта пропуска “Гоптовка” и на территории пункта пропуска, составляет около 100 автомобилей. Ещё около 100 транспортных средств вернулись, чтобы следовать другим маршрутом», — указывалось в заявлении пресс-службы украинского ведомства в воскресенье.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>