ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

К Чемпионату мира по футболу 2018 года на российско-эстонской границе заработает первый мобильный инспекционно-досмотровый комплекс (МИДК), собранный в России.

Данный комплекс будет использоваться для обнаружения незаконных скрытых вложений. Как уверяют сами таможенники, российский МИДК не имеет аналогов в мире. Комплекс способен работать как экстремальных температурных условиях – от -30 до +50 градусов, но самое главное – он значительно мощнее, что позволяет получать трехцветное изображение более высокого разрешения.

По сообщению Пресс-службы Северо-Западного таможенного управления, «на Кингисеппской таможне заступает на дежурство первый отечественный мобильный инспекционно-досмотровый комплекс. Система позволяет получать более качественное изображение на мониторе в трех цветах. Органические вещества (например, сахар) выглядят красными, различные минералы – зелеными, а металлы – синими. Досмотровый комплекс может работать при температурах от минус 30 до плюс 50 градусов».

На первое дежурство досмотровый комплекс выйдет после получения таможней всех необходимых для эксплуатации документов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>