ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

По Транссибу начнут ходить двухэтажные контейнерные грузовые поезда

  • 23.04.2015
  • 0 Комментарии
  • Titan
  • грузоперевозки, Железнодорожные перевозки, РЖД, Транспортировка, ТрансРоссия,
  • Ваш комментарий

В «РЖД» намерены пустить по Транссибирской магистрали поезда с двухэтажными грузовыми контейнерными платформами.

В рамках конференции «ТрансРоссия 2015» начальник Дирекции развития железных дорог Восточного полигона ОАО «РЖД» Вячеслав Рыбкин рассказал о планах его ведомства, в числе которых — пуск поездов с двухэтажными грузовыми составами. Уже создан образец двухэтажной контейнерной платформы, его испытания уже прошли в европейской части России, в перспективе в «РЖД» намерены организовать движение поездов с такими платформами по Транссибу.

Президент ОАО «ОТЛК» Петр Баскаков заметил, что, если такая платформа ограничит универсальность перевозок и будет иметь более высокую цену, чем обычная, то она окажется бесполезной. На что Вячеслав Рыбкин ответил: «Развитие провозных возможностей на железной дороге обходится гораздо дешевле, чем развитие пропускных, и что РЖД видит хорошие перспективы в создании двухэтажных контейнерных поездов».

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>