ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

На линии Балтийск-Засниц появятся дополнительные грузопассажирские паромы

  • 17.02.2016
  • 0 Комментарии
  • Titan
  • Калининград, морские грузоперевозки, паромные грузоперевозки,
  • Ваш комментарий

Как сообщил губернатор Калининградской области Николай Цуканов в своем Твиттере, «договорились с Минтрансом РФ о постановке на линию Балтийск – Засниц дополнительных паромов». Имеется в виду то, что администрация Калининградской области договорилось с Минтрансом о постановке дополнительных паромов на линию Балтийск – Засниц.

Вопрос о дополнительных грузопассажирских паромах на морской линии, соединяющей Балтийск с портами Европы, встал после проблемы «дозволов» между Россией и Польшей, в результате которых Литва стала перевалочной базой для грузов из Европы и Польши в Калининград и обратно. Это, в свою очередь, привело к новым многокилометровым очередям на границах.

Между тем, перевозчики нескольких стран решают вопросы о новых паромных линиях в Германию и Литву, а также рассматривают иные возможности грузовых автоперевозок, которые позволили бы разгрузить забитые погранпункты.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>