ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Татарстан заинтересован в развитии грузовых авиаперевозок

Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков встретился с руководством авиакомпании Air Cargo Global и обсудил с ними перспективы сотрудничества по развитию грузовых авиаперевозок.

Глава правительства республики подчеркнул, что в ближайшем будущем в республике акцент будет сделан именно на развитии грузовых авиаперевозок, а также отметил, что за последние несколько лет пассажиропоток в Казанском аэропорту увеличился в разы. По его словам, это произошло в том числе и благодаря укреплению статуса Татарстана, как туристического региона. Так, в прошлом году республику посетили 2 млн 100 тысяч гостей.

По мнению Халикова, сотрудничество с Air Cargo Global открывает новые перспективы развития авиационного рынка республики. В Татарстане объёмы промышленного производства превышают 1 трлн. 856 млрд. рублей. По этой причине, как сказал премьер-министр, республике нужно увеличивать поставки по авиационным направлениям.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>