ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

В Сахалинской области на острове Кунашир после реконструкции открыли одну из основных дорог, которая соединяет Южно-Курильск и аэропорт Менделеево.

Торжественное открытие участка автотрассы от аэропорта Менделеево до Южно-Курильска состоялось в четверг на острове Кунашир Большой Курильской гряды (Сахалинская область). Всего на участок дороги длинной в 23 км было израсходовано более 2 млрд рублей, высокая стоимость объясняется тем, что все расходные материалы привозные. Для того, чтобы работы шли быстрее, на Кунашир перенесли асфальтобетонный завод из Забайкальского края, который выпустил 17 тысяч тонн асфальта. Теперь добраться из райцентра до воздушной гавани можно за 20 минут.

По информации правительства Сахалинской области, работа на новом участке еще не закончена. Предстоит установить дорожные знаки, нанести разметку, построить барьерное ограждение.

Асфальтированной дороги от аэропорта до города на Кунашире никогда не было. Открытия трассы местные жители ждали несколько десятков лет.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>