ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Китай планирует создать логистический хаб на территории свободного порта Владивосток

  • 26.08.2015
  • 0 Комментарии
  • Titan
  • Владивосток, интернет-торговля, Китай, логистический центр, Россия,
  • Ваш комментарий

В октябре на российско-китайской выставке «ЭКСПО» в Харбине будет презентован проект хаба интернет-торговли для доставки китайских товаров в Россию.

Как сообщил председатель комитета по содействию международной торговле власти китайской провинции Хэйлунцзян Э Чжунци, перегрузочный узел предлагают использовать для обработки товаров, заказанных россиянами через интернет в Китае. Так как центр расположится на территории, где действует режим порто-франко, пограничная чистка товаров пройдёт по упрощённой схеме.

«Мы хотим в открытом порту Владивосток создать свой логистический хаб, будем представлять такой проект на российско-китайском ЭКСПО в Харбине в октябре», — сказал китайский чиновник российским журналистам.

На логистическом складе будет осуществляться обработка, переупаковка и адресация товаров российских клиентов, приобретенных в Китае, а таможенная очистка грузов проходить по облегченной схеме благодаря статусу открытого порта.

Это не значит, что таможенная пошлина не будет взиматься, она будет оплачиваться при выходе товаров со склада, пояснил Э Чжунци.

В данный момент почтовые отправления из Китая в Российскую Федерацию обрабатываются в логистических пунктах в Екатеринбурге, Благовещенске, столице и Новосибирске.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>