ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

«ЭйрБриджКарго» по-прежнему остаётся грузовым авиаперевозчиком №1 в России

  • 27.08.2015
  • 0 Комментарии
  • Titan
  • авиаперевозки, Аэрофлот, ЭйрБриджКарго,
  • Ваш комментарий

Как показывают данные за январь-июль 2015 года, опубликованные Федеральным агентством воздушного транспорта, главным регулярным грузовым авиаперевозчиком в России был и остаётся «ЭйрБриджКарго» (ГК «Волга-Днепр»).

Росавиация опубликовала данные по основным показателям работы гражданской авиации России за январь-июль 2014-2015 годы. Согласно им, за семь месяцев текущего года российскими грузовыми и пассажирскими авиакомпаниями перевезено 607,7 тыс. тонн грузов и почты, что на 7,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Грузооборот за это время увеличился на 12,2% и превысил 3,1 млрд ткм.

Главным регулярным грузовым авиаперевозчиком в России был и остаётся «ЭйрБриджКарго» (ГК «Волга-Днепр»). На его долю приходится большая часть перевезенных грузов: 57% от общего объема грузов и почты за январь-июль 2015 года и почти 71% тоннажа, доставленного первой пятеркой авиакомпаний в рейтинге Росавиации.

Что характерно, «Аэрофлот», у которого нет собственного грузового авиапарка, вышел в плюс по показателям как грузоперевозчик. Грузовой тоннаж авиапредприятия, перевозящего грузы в багажных отсеках пассажирских самолетов, превысил показатель за аналогичный период прошлого года на 0,3%.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>