ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

ВТБ намерена вложить значительные средства в обновление инфраструктуры железнодорожного оператора, чтобы развивать отрасль.

«11 лет назад, когда мы создавали компанию, было очевидно, что нам в первую очередь необходимо сохранить объемы существующего парка, на сети. В последние годы мы прорабатывали ряд проектов, которые должны были существенно улучшить технологию. Мы понимаем, что тренд на уберизацию перевозок, вряд ли обойдёт стороной инфраструктуру. И уверены, что в перспективе 3-5 лет мы увидим серьезные качественные изменения», — сообщил совладелец Группы Компаний РТК Константин Синцов.

Президент ГК РТК подчеркнул, что при кооперации с самым крупным в РФ банковским институтом, заинтересованном заниматься очень важным для России проектом вместе с участниками рынка, для его компании открываются хорошие перспективы.

По мнению первого зампреда правления ВТБ Юрия Соловьева, войдя в капитал ГК РТК, развитие бизнеса ВТБ на зерновом рынке выйдет на качественно новый уровень. Со временем компания совместно с держателями ценных ГК РТК будет развивать активы организации по всем главным направлениям бизнеса. Компания закрепится на лидирующих позициях в сегментах перевозок специализированными составами.

Развитие стратегии многопрофильного железнодорожного комплекса требует нескольких шагов. Во-первых, нужно обновить инфраструктуру перевозок внутри страны; во-вторых, необходимо уменьшить волатильность рынка; и, наконец, надо начать предоставлять качественные услуги профильным российским предприятиям.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>