ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников предложил РЖД проложить железную дорогу Минводы — Адлер.

«Я предложил РЖД сделать не только автомобильную, но и железную дорогу, чтобы «Ласточка» от аэропорта Сочи ехала в «Розу Хутор» (Краснодарский край), Архыз (Карачаево-Черкесия) и дальше на Минводы (Ставропольский край). Это стратегически очень грамотно. Необходимо в ближайшее время проработать этот вопрос с научным подразделением компании для просчета экономики возможного будущего проекта», — сказал Матовников.

При этом он напомнил, что идея строительства автомобильной дороги возникла давно, но пока не реализована.

Он отметил, что в соответствии с проектом автодорога достигнет Дамхурца, откуда до Черного моря останется участок в 111 км: от Дамхурца до Красной Поляны — 60 км и далее до Адлера 51. По его мнению, при реализации строительства будут определенные сложности, но их можно решить. Ранее Росавтодор рассматривал два варианта будущей трассы от Кавминвод на побережье: по маршрутам Кисловодск — Адлер и Черкесск — Адлер.

«Единственное, есть проблема, что это территория биосферного заповедника. Сейчас идет проработка этого вопроса в профильных министерствах», — сказал Матовников.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>