ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Жительница Сочи попыталась провезти из Абхазии в Россию 80 литров водки

  • 26.04.2018
  • 0 Комментарии
  • Titan
  • контрабанда, таможенное декларирование,
  • Ваш комментарий

Сотрудники сочинской таможни на автомобильной составляющей таможенного поста МАПП Адлер остановили следующий из Абхазии автомобиль BMW X5, за рулем которого находилась подозрительно нервничающая женщина.

Сочинка возвращалась из Абхазии в Россию, пассажирскую таможенную декларацию не заполняла и не подавала. В ходе устного допроса она отрицательно ответила на вопрос о наличии подлежащих таможенному декларированию товаров. Но волнение женщины и показанная спешка показались инспектору подозрительными, и он принял решение досмотреть автомобиль.

Таможенный досмотр иномарки позволил обнаружить в машине 50 литровых бутылок спиртного с маркировкой Puerto Vodka, а также 60 полулитровых бутылок «Абхазской водки». Всего женщина пыталась незаконно провезти через границу 110 бутылок водки объемом в 80 литров. Женщина заявила, что весь алкоголь везла «для личного пользования». «Контрабандистка» закупилась перед въездом в Россию в магазине DUTY FREE. Покупка обошлась ей в общей сложности в 14 000 рублей.

«Накануне и в период майских праздников, как и в другие праздничные дни, наблюдается рост количества правонарушений, связанных с попытками незаконного перемещения через границу алкогольной и табачной продукции. Зачастую под видом товаров для личного пользования граждане пытаются провезти коммерческие партии товаров, которые необходимо декларировать», – сообщил и.о. первого заместителя начальника таможни Андрей Онипко.

Разрешенные к ввозу три литра алкоголя женщине вернули, остальные 77 конфисковали. В отношении нарушительницы было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров». Проводится административное расследование.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>