ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Крупнейший в России онлайн-ритейлер Wildberries объявил о возможности протестировать работу пунктов выдачи заказов (ПВЗ) без сотрудников.

Как заявила гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук: «Возможно, мы начнем тестировать ПВЗ без сотрудников — по аналогии с магазинами без продавцов».

По ее словам, возврата к прежнему покупательскому опыту, когда выбираешь продукты или вещи в магазине «офлайн» уже быть не может.

«Наверно, это постепенно будет сходить на нет. Но это не значит, что будет только один онлайн. Мы думаем, что будет модель, которая сейчас называется “омниканальность”, когда существует и виртуальная версия магазинов, и физические точки присутствия. На самом деле, выбирать те же юбки, например, бегая по всему магазину, очень неудобно — гораздо удобнее, когда тебе все выводится в одном месте, и ты быстро, за 5-10 минут, находишь все, что тебе нужно, а потом забираешь там, где тебе удобно», — сказала Татьяна Бакальчук.

Количество ПВЗ ритейлера за девять месяцев текущего года выросла на 2,6 тыс. точек, до 5,5 тыс. В планах Wildberries до конца года увеличить их число до 7 тыс. точек.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>