ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Гендиректора РЖД Олег Белозеров заявил, что  увеличение пропускной способности БАМа и Транссиба, а также развитие подходов к портам, высказанные в в послании президента Владимира Путина Федеральному собранию, потребует до 1 трлн. рублей.

«БАМ, Транссиб, отдельные задачи были поставлены по развитию подходов к портам. Приведу цифры: чтобы решить задачи, которые нам вчера поставили, потребуется от 600 млрд. до 1 трлн. рублей только в этом направлении», — заявил Белозеров.

В послании Федеральному собранию, которое президент зачитывал 1 марта, Владимир Путин коснулся вопросов развития Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей. А точнее увеличения их пропускной способности в направлении морских портов и пограничных переходов. «За шесть лет в полтора раза – до 180 млн тонн – вырастет пропускная способность БАМа и Транссиба. Контейнеры будут доставляться от Владивостока до западной границы России за семь дней. Это один из инфраструктурных проектов, который будет давать быструю экономическую отдачу. Там есть грузы, и все вложения будут окупаться очень быстро, и будут способствовать развитию этих территорий», – подчеркнул президент.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>