ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Во Франции завершён тестовый запуск беспилотного поезда

К 2025 году Национальный оператор железных дорог Франции (SNCF) создаст два прототипа автономных поездов: один для грузовых перевозок и один для пассажирских.

SNCF завершил тестовый запуск беспилотного поезда на 4-километровом отрезке пути от города Вильнёв-Сен-Жорж до Жувиси-сюр-Орж, контроль над которым осуществлялся дистанционно. По мнению руководства SNCF, эксперимент прошел успешно и позволил подтвердить техническую осуществимость дистанционного управления поездами.

Машинисту, управлявшему поездом, поступало на монитор изображение с двух телекамер, которые позволили ему принимать решения относительно торможения или ускорения состава. Данные передавались как по спутниковому каналу, так и через частную систему мобильной связи LTE, аналогичную по своим параметрам стандарту мобильной связи 4G.

SNCF запланировало, что действующие прототипы полностью автономного пассажирского регионального, а также товарного составов должны быть созданы к 2023 году и введены в эксплуатацию начиная с 2025 года.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>