ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Как сообщают в Благовещенске, приступили к сборке металлических конструкций для трансграничного мостового перехода «Благовещенск-Хэйхэ», китайские строители приступят к работе в более теплое время года.

В Амурской области приступили к сборке металлических конструкций для трансграничного мостового перехода через Каникурганскую протоку в пойме реки Амур (мост Благовещенск — Хэйхэ). Кроме того, на российской территории возводится еще один объект. Это 279-метровый мост через Кани-Курганскую протоку, который будет стоять на пяти железобетонных опорах.. Оба мостовых сооружения соединят автодорожным участком протяженностью более 1 км.

«Сейчас элементы моста изготавливают на заводе «Курганстальмост», в апреле начнется их доставка на стройплощадку моста через Амур. Опора № 10 уже готова к надвижке пролетов моста, – рассказал директор филиала компании по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)» в Благовещенске Евгений Корольков.

«Уже завершено проектирование пункта взимания платы, идет согласование документов, позднее его выдвинут на госэкспертизу. Проектный институт приступил к проектированию автомобильного пункта пропуска, идет согласование с контрольными органами по технологической и транспортной схеме работы пункта», – рассказала первый зампред правительства Амурской области Марина Дедюшко.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>