ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Минфин Киргизии разработал и утвердил рекомендации в отношении таможенных операций при прибытии товаров на казахстанскую часть.

Вступили в силу новые правила перемещения товаров через границу Киргизии для импортеров из стран ЕАЭС. Как сообщает пресс-служба Национальной палаты предпринимателей, в октябре нынешнего года вступили в действие поправки в постановление правительства «О создании контрольно-пропускного пункта в казахстанской части Международного центра приграничного сотрудничества “Хоргос”».

В первую очередь, поправки касаются территории контрольно-пропускного пункта МЦПС «Хоргос», который  определен местом перемещения товаров через таможенную границу ЕАЭС. Согласно им, особой регуляции подвержен порядок прибытия товаров и транспортных средств через специальный переход на территорию казахстанской части МЦПС «Хоргос». В частности, это касается порядка перемещения товаров и транспортных средств с территории казахстанской части центра, убытия товаров и транспортных средств с территории казахстанской части МЦПС «Хоргос» на территорию китайской части МЦПС «Хоргос», а также порядка ввоза товаров ЕАЭС с территории союза на территорию казахстанской части центра.

Как сообщается в заявлении Государственной налоговой службы, при прохождении КПП импортер отдает пограничнику один экземпляр сопроводительной накладной и справку о налоговой регистрации получателя груза или заверенную копию.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>