ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

В ФТС произошли кадровые перестановки

Новым главой ФТС назначен Владимир Булавин, в то время как предыдущий руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов отправлен в отставку по собственной просьбе.

Владимир Булавин в четверг указом президента Владимира Путина был освобожден от должности полномочного представителя главы государства в Северо-Западном федеральном округе и назначен на должность нового главы ФТС.

Об отставке Бельянинова, который возглавлял ФТС с мая 2006 года, начали говорить с начала недели. Во вторник официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что следователи провели обыски у Бельянинова и его заместителей Руслана Давыдова и Андрея Струкова. Маркин отметил, что следственные действия проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье 200.2 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу алкогольной продукции в крупном размере, неуплата таможенных платежей).

Также обыски прошли у президента ООО «Страховая компания «Арсенал» Сергея Лобанова, который является учредителем не менее 15 различных фирм, деятельность которых тесно связана с ФТС России. Обыски были проведены и в кабинетах заместителей Бельянинова Андрея Струкова и Руслана Давыдова.

В ходе обыска у Бельянинова были изъяты денежные средства в разных валютах на общую сумму около 60 млн рублей и ювелирные изделия. Глава ФТС объяснил наличие у него крупных сумм личными накоплениями.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>