ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Таможня может не разрешать хранение товаров «в иных местах»

  • 18.05.2015
  • 0 Комментарии
  • Titan
  • закон, таможенное регулирование, хранение товаров,
  • Ваш комментарий

Вступили в силу поправки от 6 апреля 2015 года №70-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О таможенном регулировании в Российской Федерации» в части совершенствования таможенных операций, связанных с временным хранением товаров».

Согласно новым поправкам, таможенные органы имеют право отказать в выдаче разрешения на временное хранение товаров в иных местах временного хранения товаров лицу, привлекавшемуся в течение одного года к административной ответственности за административные правонарушения в области таможенного дела, связанные с осуществлением деятельности по временному хранению товаров.

Неоднократное привлечение к административной ответственности за административные правонарушения, предусмотренные статьями 16.14, 16.15, ч. 2 и 3 ст. 16.23 КоАП РФ, повлечёт за собой те же действия таможни (в том случае, что сумма наложенных административных штрафов в общем составила 500 тыс. рублей и более).

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>