ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

По сообщению правительства провинции Хэйлунцзян, Россия завершит строительство своей части моста «Благовещенск – Хэйхэ» до государственной границы с Китаем во второй половине февраля, а состыковка китайской и российской частей моста произойдет в марте 2019 года.

Состыковка китайской и российской частей путепровода намечена на март 2019-го, а завершение строительства в целом – на декабрь 2019-го.

Как пояснили в пояснили в пресс-службе Минвостокразвития РФ, «Метод надвижки» подразумевает пристыковку пролетов сзади, а затем выдвижение всей конструкции вперед, так как строительство моста подразумевает выполнение работ над водой. На первой стадии пролетное строение, вместе со смонтированными на нем пилонами и вантами, было надвинуто на 168 м, от опоры №10 до опоры №8. Продолжаются работы по сборке следующего участка пролетного строения на стапельной площадке. В дальнейшем предстоит выполнить еще две стадии «надвижки».

«Все работы сегодня идут по графику должны быть завершены в декабре 2019 года», — отметил советник министра РФ по развитию Дальнего Востока Дмитрий Тетенькин.

Параллельно полным ходом идет строительство подъездной дороги и расположенных на ней искусственных сооружений. На данный момент готовность земляной насыпи составляет 84%, а готовность искусственных сооружений – от 80% до 90%.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>