ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Российским и финским автоперевозчикам создадут равные условия

В рамках переговоров в Москве между делегациями Министерств транспорта России и Финляндии было принято решение о том, чтобы создать условия для перевозок негабарита без получения специальных разрешений.

Как заявила российская делегация, для финляндских и российских перевозчиков должны действовать одинаковые требования по допустимым весовым параметрам транспортных средств в размере 44 тонны.

В частности, необходимо создать равные условия для осуществления автомобильных перевозок грузов по территориям Российской Федерации и Финляндской Республики шестиосными транспортными средствами полной массой до 44 тонн без получения специальных разрешений компетентных органов сторон на такие перевозки.

«Принятое совместно принципиальное решение положительно скажется на результатах работы российских перевозчиков на территории Финляндии. Мы должны обеспечивать компании равными условиями, не ущемляя их права, на чьей бы территории они не находились», – заявил глава российской делегации, генеральный директор «Росавтотранса» Алексей Двойных.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>