ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Российское правительство в разы намерено сократить процедуру экспортного контроля и построить логистические хабы, что позволит сократить время осуществления таможенного оформления товара до 15 минут.

Не называемые источники сообщили российским СМИ о подготовке документа, согласно которому будут приняты меры по ускоренному таможенному оформлению экспортируемых товаров. Предполагается строительство в России специальных таможенных терминалов и логистических центров, в которых можно будет оформить сразу все документы на экспортируемый товар и пройти таможенный контроль.

Как отметил источник, такие огромные центры, хабы за рубежом есть. В России они тоже будут появляться. Создание в России хабов может сократить время на прохождение всех процедур до 15 минут. Сейчас в России время на пограничный и таможенный контроль при экспорте занимает 96 часов, а на оформление необходимых документов для этого — 26 часов.

Кроме того, в документе есть мера о возмещении предприятиям-экспортерам НДС в течение 14 дней и упрощении экспорта товаров двойного назначения.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>