ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Польша, Литва и Россия заинтересованы в общем водном пути

  • 07.07.2015
  • 0 Комментарии
  • Titan
  • Литва, морские перевозки, Польша, Россия,
  • Ваш комментарий

С 1 по 3 июля в Калининградской области и в Литве в рамках встречи Межвовеводской группы состоялось  обсуждение активизации Международного водного пути.

На встрече представитель Cargo Service, господин Забортыньски, настаивал на том, что польская сторона может и должна справиться с такими процедурами, как  отсутствие регистрации фитосанитарных норм и мостом в Новакове.

Вице-губернатор Калининградской области Александр Рольбинов говорил о готовности российской стороны развивать сотрудничество с польскими портами. Директора Регионального офиса в Эльблонге Ежи Вчисла представил идея строительства канала через косу, что даёт возможность использования флота для товарных грузоперевозок с большими возможностями, чем позволяет Вислинский и Калининградский залив. Станислав Вронски из Куявско-Поморского воеводства представил проект строительства мультимодального порта в Сольцу Куявском, на Висле около Быдгощчи..

«Практически уже год, как мы почувствовали необходимость в организации встреч в Калининградской области и в Литве, то есть, там, где начинаются международные водные пути. Разговоры были по существу и закончились плодотворно», – подвёл итоги встречи Ежи Вчисла.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>