ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

По сообщению пресс-службы ФТС, руководитель Федеральной таможенной службы Владимир Булавин и президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров подписали план до 2020 года по поэтапному переходу к совершению таможенных операций в электронном виде на железнодорожном транспорте.

Реализация мероприятий плана позволит достичь целевые показатели Комплексной программы развития ФТС России на период до 2020 года в части касающейся работы таможенных органов на железнодорожном транспорте.

Планируется перевести в электронный формат совершение таможенных операций, связанных с декларированием транзита, ввоза/вывоза иностранных вагонов. Время совершения таможенных процедур в железнодорожных пунктах пропуска и на станциях назначения должно сократиться до 2 часов.

В 2018 году в автоматический режим планируется перевести регистрацию транзитных деклараций, а в 2019 году – и выпуск транзитных деклараций.

Подписанный документ согласуется с Комплексной программой развития ФТС России до 2020 года и направлен на создание механизма «единого окна» и формирование цифрового пространства Евразийского экономического союза.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>