ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Объём грузоперевозок EVR Cargo упал на 20%

По словам председателя правления государственной железнодорожной компании Эстонии EVR Cargo Ахто Алтйыэ, в июле 2015 года было перевезено на 14% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Всего за 7 месяцев грузоперевозки сократились на 20%.

Но не всё так плохо, по словам председателя правления EVR Cargo Ахто Алтйыэ, в июле по-прежнему больше всего перевезено удобрений. «Благодаря стабильному росту перевозок удобрений в последние годы, их объем уже сравним с объемами нефтепродуктов и химических грузов, — добавил Алтйыэ. — К сожалению, значительно снизился объем внутригосударственных перевозок горючего сланца, что и стало причиной общего снижения объема».

Было перевезено минеральных удобрений 351 тыс. тонн (+14%), нефтепродуктов 271 тыс. тонн (-14%). Генеральных грузов — 25 тыс. тонн (-57%), химических -107 тыс.тонн (+40%), сланца — 37 тыс. тонн (-78%). Перевозки контейнеров составили 4493 TEU (-30%).

Объем транзитных перевозок, составляющих почти 70% от общего числа перевозок грузов по железной дороге, в июле составил 609 тыс. тонн и по сравнению с предыдущим месяцем вырос на 0,4%. В то же время за первые семь месяцев 2015 года транзит грузов по железной дороге сократился на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 4,6 млн. тонн. Всего за семь месяцев нынешнего года было перевезено 7,25 млн. тонн грузов.

В июле важнейшим партнером EVR Cargo по товарообмену была Россия, куда транспортировали 545 тыс. тонн. Объемы поставок в Беларусь выросли до 105тыс. тонн, в Латвию — уменьшились до 47 тыс. тонн, в Казахстан – сократились до 8,6 тыс. тонн. Товарообмен с Литвой вырос до 60 тыс. тонн.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>