ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

По словам премьер-министра Латвии Мариса Кучинскиса, Министерство сообщения опровергло данные о резком сокращении количества перевозимых грузов из России.

«Сейчас никакого падения грузопотока мы не прогнозируем, это не так. Сокращения российских грузов не предвидится и в последующие месяцы», — заявил в эфире «Rīta panorāma» Латвийского телевидения Кучинкис, добавив, что эта новость удивила даже российскую сторону.

Напомним, что ранее «РЖД» отказалась от грузовых перевозок из российских гаваней в Латвию. Прежние данные предприятия свидетельствуют о внезапном сокращении перевозок металлов, угля и нефтепродуктов на 90%  в Рижском и Вентспилском портах.

Государственный железнодорожный концерн Latvijas dzelzceļš заявил, что никакого существенного спада не ощутил: с 1 по 22 мая по железной дороге было перевезено 2,64 млн. тонн грузов — 98% от показателей аналогичного периода прошлого года.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>