ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Один пролет остался до стыковки международного моста через Амур, работу над которым российские и китайские специалисты завершают в круглосуточном режиме.

«Переправа дружбы» — так многие называют будущий мост, которая соединит российскую Амурскую область и китайскую провинцию Хэйлунцзян. До стыковки осталось меньше 200 метров.

На нашей территории практически финишировала укрупнительная сборка и сварка оставшейся части пролётного строения. В течение двух недель должны завершить монтаж вспомогательного оборудования для бетонирования проезжей части. Все работы необходимо закончить в декабре 2019 года.

Пролетное строение на каждой стороне состоит из пяти частей. На российской — 2 по 84 метра, остальные — по 147. Скрепить пролеты наиболее трудоёмко. После сварки обязателено проводят ультразвуковой контроль. После положительного заключения продолжится надвижка. За 15 минут продвигаются на метр. Предстоит ещё завершить строительство одной из опор. Незначительное отставание от графика вызвано летним паводком 2018 года: в июле работы вынуждено прерывали.

Укрупнительная сборка и сварка оставшейся части пролётного строения на нашей территории практически финишировала. Уже ведётся монтаж вспомогательного оборудования для бетонирования проезжей части. На это специалистам потребуется около двух с половиной недель.

По устройству проблемной опоры разработали новый техплан. Верхнюю часть фундамента планируют забетонировать в начале апреля. «Главный этап, к которому мы готовимся, — это пропуск весеннего ледохода и сооружение технологических обустройств на опоре номер шесть, позволяющие нам продолжить надвижку и сдать заключительный этап к маю», — сообщил главный инженер филиала компании по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)» в Благовещенске Николай Рогов.

Затем начнут отладку пилонов. Они уже готовы и находятся в проектном положении. После приступят к подъездным путям — уложат асфальт на дорогах и развязках. Завершить все работы необходимо в декабре этого года.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>