ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Как сказано в отчете «Магнита» по МСФО за 2019 год, возможные ограничения на перемещение товаров из-за распространения коронавируса в мире могут повлиять на цепочку поставок крупного российского ритейлера.

«На китайскую экономику и перспективы ее развития негативно повлияла глобальная торговая напряженность и появление коронавируса COVID-19. Меры по сдерживанию распространения вируса могут повлиять на бизнес-операции по всему миру. Ограничения на движение товаров и услуг могут повлиять на цепочки поставок товара группы», — говорится в отчете «Магнита».

При этом «Магнит» еще в начале февраля сообщил о приостановке поставок фруктов и овощей из Китая из-за угрозы распространения коронавируса и усложнения логистики.

О рисках коронавируса в своем отчете предупреждала и «Лента». Ранее в ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» заявили, что не ожидают дефицита продуктов в России.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>