ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Латвийские грузовые автоперевозки в Россию сократились на 5-7%

  • 04.09.2015
  • 0 Комментарии
  • Titan
  • грузовые автоперевозки, Латвия, Россия,
  • Ваш комментарий

Объемы грузов, перевозимых автотранспортом из Латвии в Россию, снизились из-за значительного падения стоимости российского рубля и последствий продовольственного эмбарго.

Число разрешений, выданных Россией латвийским перевозчикам в первом полугодии этого года по сравнению с тем же периодом прошлого года, уменьшилось на неполные 4%. В свою очередь в среднем объем грузов, перевезенных в Россию автотранспортом, сократился на 5%-7%, сообщили в дирекции.

Латвийские перевозчики очень заинтересованы в освоении новых рынков. В настоящее время подписан и ратифицирован межправительственный договор между Латвией и Монголией. Документ предусматривает выдачу разрешений на осуществление перевозок в/из Монголии транспортным компаниям Латвии и Монголии, а также предприятиям из третьих стран. Латвийские перевозчики смогут получать разрешения с 2016 года.

Кроме того, отмечается интерес латвийских перевозчиков к осуществлению перевозок в Туркмению, Марокко, Тунис и Иорданию. С этими государствами продолжается работа над согласованием проектов межправительственных соглашений в сфере международных автомобильных перевозок.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>