ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

В крымское управление Ространснадзора подано три заявки на начало перевозок опасных грузов по Керченскому мосту.

«В наши полномочия входит выдача спецразрешений после согласования с владельцами автодорог и объектов транспортной инфраструктуры, через которые двигаются транспортные средства. Но это только на опасные грузы повышенной опасности от бензина и выше – радиоактивные вещества, взрывчатые, опасные химические вещества. У нас есть три обращения с просьбой выдать спецразрешения через эти маршруты (Керченский мост)», — пояснил замначальника крымского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Ространснадзора Тофик Сулейманов.

Он сообщил, что заявки крымских перевозчиков отправлены на согласование оператору Крымского моста – ФКУ «Упрдор «Тамань».
Повторим, что по данным на 17 октября, с запросом на выдачу спецразрешений обратились три перевозчика. Сейчас эти заявки переданы на согласование в ФКУ «Упрдор «Тамань». Как пояснил руководитель ГУП «Крымские морские порты» Алексей Волков, въезд на Крымский мост бензовозам запрещен из-за неготовности инфраструктуры.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>