ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Китай поможет Беларуси в строительстве Шелкового пути

На глобальном форум «Один пояс — один путь» главы Китая и Беларуси заключили соглашение о развитии международных грузоперевозок и сотрудничестве в строительстве экономического пояса Шелкового пути.

Президент КНР Си Цзиньпин на переговорах с Александром Лукашенко заявил, что Пекин может выделить кредит в размер $1 млрд. Эти средства требуются Беларуси для модернизации нефтеперерабатывающих заводов, а также для реализации концепции строительства экономического пояса Шёлкового пути.

«Наверное, уже нет в Беларуси того человека, который не знает о наших отношениях, о наших перспективах, о вас как председателе этой великой страны. То масштабное мероприятие, которое вы провели, заслуживает самого серьезного внимания. Это очень мощный шаг, который вы смогли сделать, и самое главное — привлечь к этому более 100 стран нашей планеты. Мы горды тем, что были первыми в Европе и одними из первых в мире, не просто поддержавшими идею “Одного пояса — одного пути”, а начавшими реализацию этого масштабного проекта на территории Беларуси», — отметил Лукашенко.

Напомним, Китай провел глобальный форум «Один пояс — один путь». В нем приняли участие лидеры 29 стран.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>