ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко прокомментировал идею запретить товары и посылки из Китая из-за вспышки нового коронавируса в этой стране.

Первый зампред комитета Госдумы по науке и образованию, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко дал интервью, в котором высказал мысль, что не нужно бояться заказывать товары и посылки из Китая.

«Нужно или не нужно получать посылки из Китая? Можно получать, если вам оттуда не присылают змею, которую вы на завтрак себе заказали, или летучую мышь», — сказал Онищенко на пресс-конференции, посвящённой новому коронавирусу.

 «Не надо дурить. Надо носить маски и мыть руки, и ничего не будет. Перебор не нужен. Все это стоит денег, и потом аукнется в нашей экономике. Если я закажу в Китае носки, мне их перешлют, и ничего страшного не будет. Продукты питания – другое дело, здесь надо смотреть дифференцировано. Но для этого есть специально обученные люди. Понятно, что Хубэй сейчас закрыт, и действительно надо, чтобы так было. А из других городов пусть идут», – сказал бывший. главный санитарный врач России

Онищенко отметил, что из-за COVID-19 экономика Китая не доберет несколько процентов экономического роста по итогам 2020 года.

3 февраля с предложением запретить посылки из Китая выступил депутат Госдумы Виталий Милонов, который направил соответствующие письма-обращения в Минпромторг и «Почту России».

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>