ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Как  следует из отчета почтового оператора, американская FedEx Corp., одна из крупнейших в мире транспортно-логистических компаний, сократила в первом квартале 2020 финансового года чистую прибыль на 11% и ухудшила прогноз на весь год из-за усиления торговой напряженности в мире.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль за квартал, который завершился 31 августа, составил $745 млн, или $2,84 в расчете на акцию, по сравнению с $835 млн, или $3,1 на акцию, за сопоставимый период прошлого года. Скорректированная прибыль (без учета разовых доходов и расходов) снизилась до $3,05 на акцию с $3,46.

По итогам 2020 фингода компания планирует получить чистую прибыль в диапазоне $10-12 в расчете на акцию, скорректированную прибыль — $11-13 на акцию. Ожидания экспертов для скорректированного показателя составляют $14,68 на акцию.

«На наши результаты по-прежнему негативно влияет ухудшение глобальной макроэкономической среды, обусловленное ростом торговой напряженности и неопределенности в политике», — сказал председатель совета директоров и главный исполнительный директор FedEx Фредерик Смит.

Негативные факторы предполагается частично компенсировать за счет увеличения с 6 января 2020 года ставки доставки FedEx Express, FedEx Ground и FedEx Home Delivery в среднем на 4,9%.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>